信箱回复内容

说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

信件详情

主题

建议

写信时间

2022-07-31 13:15:51

处理部门

市城市管理局

回复时间

2022-08-04 09:21:39

详情

领导您好,您们辛苦了,受众多业主委托,我想建议一下,在柳江路西段,福民桂花园,社区有东门,南门和北清防通道门。南北西门都规别有停车位,但是数量较少,即便偶尔有一个,停完车还要转一圈儿才能到家。唯独停车需求最大的东门没有规划车位,本来就是政府保障性住房,业主普遍属于低收入人群,进小区停车费用高。停门口城管贴条,希望领导可以重视。考想在东门,也现划一些停车位,方便群众停车,也对门口交通有益。谢谢领导,望领导重视。

回复内容

市民你好,源汇区杏王山路虽地处市区外围,但周边有多个居民小区和工厂,市城管部门也多次接到因停车不规范造成的投诉,市城管部门多次发放温馨提示单进行劝导。今年,关于施划停车泊位问题,该路段已列入施划计划,将在年度停车位施划工作启动后进行施划。漯河市的道路通畅离不开所有人的参与,作为驾驶人,停车时应选择正规停车泊位或停车场。