信箱回复内容

说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

信件详情

主题

隔离区没有wifi或wifi信号极差,影响工作与生活

写信时间

2022-11-13 20:40:11

处理部门

国家漯河经济技术开发区

回复时间

2022-11-16 15:14:17

详情

位于郭漯线与东兴路交叉口的隔离点,没有wifi,有人说有wifi,但是信号极差。严重影响工作与生活!隔离人员要在隔离点待7天,7天内待在一个小房间内,生活比较枯燥。我是一个软件开发人员,需要有网络才能工作。为期一周的隔离我需要网络,但是我现在只有10个G的流量,工作需要我仍需要购买大量手机流量。园区内隔离人员很多,建议安装多条宽带,满足隔离人员学习、工作、日常娱乐生活。

回复内容

该举报人位于开发区隔离区东区,WiFi属于移动公司网络,隔离点网络能满足隔离人员正常隔离生活,但考虑到举报人的工作属性,现经与移动公司协调后,由移动公司向其赠送一定流量,满足举报人工作需求。