信箱回复内容

说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

信件详情

主题

垃圾没人管这个地方的居民有点受不了了

写信时间

2022-06-09 17:01:35

处理部门

临颍县

回复时间

2022-06-13 15:06:07

详情

临颍本地公众号小城临颍6月5日报道临颍这个地方的居民有点受不了了临颍县开源盛世小区门前道路夏天天热后每日臭气熏天街道里边生活垃圾到处堆放,整日发酵无人清理,到处是苍蝇,到处是老鼠和蚊子白天都是捂着鼻子路过的小城临颍6月8日报道临颍网友反映这里的垃圾没人管颍川东路这一大片区垃圾没人负责了找过社区领导从4月底5月初开始,到现在6月初了还未得到有效解决天气是越来越热臭味也是越来越重同时临颍本地公众号魅力临颍6月5日报道及6月8日同样报道此问题一直未有街道处相关同志去了解处理此事系民生看似小事但绝非小事漯河正在创建文明城市面对主干街道铺满的臭气熏天的垃圾文明城市恐怕只是虚名而已

回复内容

经核实,已安排专人进行清理。
临颍县新城街道办事处
2022.6.10