信箱回复内容

说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

信件详情

主题

建议扩建足球场

写信时间

2022-06-23 19:28:56

处理部门

漯河市政府

回复时间

2022-07-09 10:06:41

详情

天桥街社区这边娱乐活动太少 市内足球场太少 足球场经常跨区 建议召陵区修足球场 烟厂花园就挺合适的

回复内容

召陵区共5块社会足球场地,其中2个11人制足球场、3个5人制足球场,分别为:周彦生美术馆足球场(11人制)选址在人民路与庐山路交叉口西侧周彦生美术馆园内西南角。东兴电商园足球场(11人制)选址在东兴电商园院内。玉山路足球场A(5人制)选址在玉山路与汾河路交叉口北路东。新建社会化足球场地,面向社会开放。

    召陵区烟厂花园非体育建设用地,下步加快补齐足球场地建设短板,推进我区足球场地建设。目前正在选址。