信箱回复内容

说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

信件详情

主题

关于荣盛锦绣江南门口车位的咨询建议

写信时间

2024-05-29 17:08:26

处理部门

市城市管理局

回复时间

2024-06-04 16:11:30

详情

荣盛是一个大型社区,小区地下车位现在还没有交付,随着入住率越来越高,车位已经满足不了日常需求了,2号楼西侧空余百十个车位常年上锁,紧闭停车场大门,想问下这些车位是属于市政还是开发商,能否投入使用?还有门口公共车位标线模糊,且长期僵尸车占据,几个月都不开一次,严重影响小区居民正常生活。

回复内容

目前,荣盛小区周边道路符合施划停车泊位区域均已合理施划停车泊位,停车泊位标线更新也将根据停车位施划计划逐步进行更新。