信箱回复内容

说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

信件详情

主题

希望尽快核查审批港澳通行证签注续签

写信时间

2024-05-17 09:59:52

处理部门

市公安局

回复时间

2024-05-21 18:30:15

详情

本人于5.10号在深圳人工窗口提交港澳通行证签注续签申请,深圳市出入境当天发函给户籍地,需要户籍地出入境管理核查审批,15号打电话咨询漯河市出入境管理,告知我5个工作日审批完成,16号又打电话问,告知我审批人太多,他们要调休。因为提前预定了香港演唱会门票,且无法退票,如果因为审批耽误去不了会损失1000多块钱,希望可以加急处理,十分感谢

回复内容

5月17日漯河出入境已将核查情况回复至深圳。已电话沟通。