信箱回复内容

说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

信件详情

主题

车管所暂停业务,是否影响政府购车补贴

写信时间

2022-12-19 12:36:11

处理部门

市商务局

回复时间

2022-12-22 14:56:57

详情

漯河车管所12.19日暂停业务不能上牌,不知道啥时候启动,咱们这个购车补贴12.31号截止,如果这个月车管所一直不上班不能办驾照,漯河政府购车补贴就没办法享受了啊,政府怎么处理这个情况呢?政府有没有考虑暂缓购车补贴结束时间呢?

回复内容

通过电话联系胡先生,详细解释了我市购车电子红包政策。针对他提出的问题进行了答复:新车上牌和资料上传截至日期是2023年1月9日,请他等候车管所具体业务办理恢复时间通知。当事人电话表示理解满意。