信箱回复内容

说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

信件详情

主题

扰民

写信时间

2024-05-20 22:54:11

处理部门

市公安局

回复时间

2024-05-27 11:12:42

详情

已经多次投诉,在柳江路与湘江路交叉口的夜市又在10点半以后用高音音响唱歌,难道就这么难治理吗?难道就不能彻底治理一下吗?商户做生意没错,但不要扰民,请领导关注一下!!!

回复内容

一、反映问题投诉人投诉湘江路与柳江路交叉口夜市10点以后高音音响唱歌的事儿,好了没几天,现在已经快11点了,又开始了,希望能彻底治理一下,不要再这样扰民了。二、调查情况接投诉后,我单位民警于2024年5月23日晚19时许与当事人张某取得联系,经核实投诉人投诉地点为湘江路与柳江路交叉口西边,因处于夏季,该地点傍晚有烧烤摊进行营业,期间时有顾客在此喧哗,了解情况后,我单位于当日晚在投诉区域周边进行巡逻,同时对该区域群众进行劝阻,避免因产生噪音发生扰民现象。后续我单位将联合街道办共同开展治理工作,确保辖区秩序和谐稳定。三、处理结果经电话联系投诉人,告知处理结果,投诉人表示理解。漯河市公安局源汇分局干河陈派出所民警:关莉联系电话:2396116