信箱回复内容

说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

信件详情

主题

村村通户户通修路不修我家

写信时间

2022-09-12 20:41:13

处理部门

郾城区

回复时间

2022-09-15 15:59:21

详情

您好,我是孟庙镇关徐村村民,村里修路就剩下十几米不修了,村里人都走上了水泥路,为什么不修我家?我也是中华人民共和国公民,国家合法纳税人,我的房子也是正经农村宅基地。我想不通。

回复内容

1、由于村内项目资金有限,只能仅着主干道和宽点的路修。2、该先生住的位置由于过道窄又在村外,所以不在这次的修路规划范围内,积极争取项目资金,早日解决该先生问题。郾城区政府2022.9.15