河南政务服务网 漯河市人大 漯河市政协  
简体 | 繁体 | 无障碍浏览
    首  页
    走进漯河
    政务公开
    公共服务
    交流互动
    招商引资
    网站导航
    网站评估指标体系导航
当前位置:首页-->领导信箱
  查询回复
查询码
 
给市长写信
市长信件列表
留言统计
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    夜晚施工噪音扰民 发信时间    2020-10-27 00:07:50
信件内容   文化路与柳江路交叉口剑桥小镇工地,白天不施工,每天晚上偷偷施工,并且施工噪音非常大,严重影响周边居民正常休息,特别是影响孩子晚上休息,影响白天学习,请与协助解决!谢谢
处理意见      你好:

    经源汇区执法人员现场调查询问,该举报件反映属实。由于该工地附近居民举报多次,我局执法人员已上报到市生态环境局,城市综合执法局已转交源汇区住建局进行调查立案查处。我局执法人员已对该工地下发停工整改通知书,要求该工地在以后夜间浇筑混凝土时,必须按照要求到相关部门办理夜间施工许可证。否则从严从重处理。

                  源汇区政府

                  2020.11.3
漯河市政府版权所有 2006 All Rights Reserved    备案序号:豫ICP备05000857号
漯河市人民政府办公室主办    漯河市人民政府网站建设维护
网站维护电话:0395-3139910    E-mail:lhzfwz@163.com
网站标识码:4111000001
技术支持:山谷网络  
建议使用:1024*768分辨率,16位以上颜色.