河南政务服务网 漯河市人大 漯河市政协  
简体 | 繁体 | 无障碍浏览
    首  页
    走进漯河
    政府信息公开
    公共服务
    交流互动
    招商引资
    网站导航
    网站评估指标体系导航
当前位置:首页-->领导信箱
  查询回复
查询码
 
给市长写信
市长信件列表
留言统计
 
 详细信息

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


来信标题    建议丰富福星家园附近公交线路
提交时间    2021-05-06 16:42:27
来信内容   尊敬的刘市长:我们是家住淞江路与107国道交叉口附近福星家园的居民,我们对全市近年来公交事业的发展点赞。此次去信是建议增加途径福星家园小区附近公交线路。目前我们小区公交只有112路一班公交,前期119路经过附近,后来改道辽河路往西,前段时间计划开通128路公交车,不料最终路线又走了辽河路往西。建议增加途径福星家园小区到双龙、老火车站方向的公交车,同时兼顾一下淞江路由新郾襄路口往东到会展中心段的线路安排,切实考虑一下附近居民出行不便的现状。看今年规划,郾城区将打通岷江路西段至107国道断头路,希望届时也考虑增加岷江路上公交线路安排。感谢刘市长,感谢漯河公交,祝您工作顺利!
 受理回复
回复单位   市交通运输局
回复时间   2021-05-11 09:17:40
回复内容          目前我市公交线路已达到28条,公交线路网覆盖城区主要道路,中心城区公交站点500米覆盖率达到100%,乘客最多换乘一次即可到达目的地。公交线路的规划是上级交通部门经过实地调研,根据沿途市民群众实际出行需求科学规划的,公交车是公益性公共出行交通工具,可满足大多数市民群众的出行需求。下一步更新优化公交线路时我们会加大对市民群的建议征求,力争最大程度满足广大市民的出行需求。
漯河市政府版权所有 2006 All Rights Reserved    备案序号:豫ICP备05000857号
漯河市人民政府办公室主办    漯河市人民政府网站建设维护
网站维护电话:0395-3139910    E-mail:lhzfwz@163.com
网站标识码:4111000001
技术支持:山谷网络  
建议使用:1024*768分辨率,16位以上颜色.