河南政务服务网 漯河市人大 漯河市政协  
简体 | 繁体 | 无障碍浏览
    首  页
    走进漯河
    政府信息公开
    公共服务
    交流互动
    招商引资
    网站导航
    网站评估指标体系导航
当前位置:首页-->领导信箱
  查询回复
查询码
 
给市长写信
市长信件列表
留言统计
 
 详细信息

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


来信标题    舞阳县上海南路有两棵树上虫子往下掉
提交时间    2021-07-07 12:00:36
来信内容   舞阳县上海南路有两棵树 每年虫子上千 给周围住户及过往行人带来很大困扰和麻烦 希望园林及时喷洒药物遏制 现在虫子每天都成几百掉
 受理回复
回复单位   舞阳县
回复时间   2021-07-13 16:55:28
回复内容      

由于前段时间上海路全段施工设立有围挡,防治车辆无法进入该路段进行病虫害防治、我中心已经安排养护人员对上海路全段进行药物喷洒防治,近期会根据病虫害情况进行巩固防治。

                                                    舞阳县城市管理局

                                                      2021年7月13日

漯河市政府版权所有 2006 All Rights Reserved    备案序号:豫ICP备05000857号
漯河市人民政府办公室主办    漯河市人民政府网站建设维护
网站维护电话:0395-3139910    E-mail:lhzfwz@163.com
网站标识码:4111000001
技术支持:山谷网络  
建议使用:1024*768分辨率,16位以上颜色.