河南政务服务网 漯河市人大 漯河市政协  
简体 | 繁体 | 无障碍浏览
    首  页
    走进漯河
    政府信息公开
    公共服务
    交流互动
    招商引资
    网站导航
    网站评估指标体系导航
当前位置:首页-->领导信箱
  查询回复
查询码
 
给市长写信
市长信件列表
留言统计
 
 详细信息

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


来信标题    黄河路东头行人等红绿灯的地方路面太高
提交时间    2021-08-31 10:57:19
来信内容   黄河路东头,从中山路一直到高速涵洞那一段,行人等红绿灯的地方比路面高出一截,每次骑车经过的时候都要咯噔一下墩一下,希望有关部门能修整的和路面一样齐
 受理回复
回复单位   市城市管理局
回复时间   2021-09-03 09:45:29
回复内容      感谢市民对城市管理工作的关注,关于您反应的情况已登记在案,并督促下发养护公司,今后日常道路养护维修中发现此类情况的,及时给予整改。
漯河市政府版权所有 2006 All Rights Reserved    备案序号:豫ICP备05000857号
漯河市人民政府办公室主办    漯河市人民政府网站建设维护
网站维护电话:0395-3139910    E-mail:lhzfwz@163.com
网站标识码:4111000001
技术支持:山谷网络  
建议使用:1024*768分辨率,16位以上颜色.