河南政务服务网 漯河市人大 漯河市政协  
简体 | 繁体 | 无障碍浏览
    首  页
    走进漯河
    政府信息公开
    政务服务
    交流互动
    招商引资
    网站评估指标体系导航
当前位置:首页-->领导信箱
  查询回复
查询码
 
给市长写信
市长信件列表
留言统计
 
 详细信息

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


来信标题    2017年特岗教师服务期满证书什么时候发放
提交时间    2021-10-28 22:51:08
来信内容   您好,我是2017年考上临颍县的一名特岗教师,2020年9月特岗服务期限已满,为何现在还没发放服务期满合格证书?请问什么时候发放?如何领取证书?
 受理回复
回复单位   临颍县
回复时间   2021-11-05 16:38:36
回复内容         经查:因2020年主管特岗教师招聘工作的股室转换交接,2017年招聘的特岗教师服务期满合格证书今年7月份漯河市教育局把空白服务合格证发送给临颍县教育局,临颍县教育局已把服务期满特岗教师空白服务合格证书信息打印完成并递交漯河市教育局,现在一直在等省教育厅盖章后发给县教育局,领回服务合格证书后县教育局会第一时间通知特岗教师所在单位领取并发放给各位老师.
临颍县教育局
2021.11.5
漯河市政府版权所有 2006 All Rights Reserved    备案序号:豫ICP备05000857号
漯河市人民政府办公室主办    漯河市人民政府网站建设维护
网站维护电话:0395-3139910    E-mail:lhzfwz@163.com
网站标识码:4111000001
技术支持:山谷网络  
建议使用:1024*768分辨率,16位以上颜色.