河南政务服务网 漯河市人大 漯河市政协  
简体 | 繁体 | 无障碍浏览
    首  页
    走进漯河
    政府信息公开
    政务服务
    交流互动
    招商引资
    网站评估指标体系导航
当前位置:首页-->领导信箱
  查询回复
查询码
 
给市长写信
市长信件列表
留言统计
 
 详细信息

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


来信标题    漯河市城市管理综合执法大队乱贴条
提交时间    2021-11-21 10:02:24
来信内容   漯河市城市管理执法大队早上8点前在无告知、说明的情况下对滨河路、金山路、黄河路等路段车辆进行乱贴条,由于此路段车位有限,所以晚上只能停在路边。同时办公电话0395-6595678,03953935678总是占线,打不通。
 受理回复
回复单位   市城市管理局
回复时间   2021-11-24 15:23:13
回复内容      漯河市城市管理综合执法支队根据中华人民共和国道路交通安全法对投诉人提出的道路进行巡查执法,对违法停放车辆进行处罚。如投诉人对处罚有异议,可前往公安街与中华街交叉口一楼申诉服务中心进行申诉。热线电话因拨打市民较多,所以存在占线情况,市民可稍等后拨打即可。
漯河市政府版权所有 2006 All Rights Reserved    备案序号:豫ICP备05000857号
漯河市人民政府办公室主办    漯河市人民政府网站建设维护
网站维护电话:0395-3139910    E-mail:lhzfwz@163.com
网站标识码:4111000001
技术支持:山谷网络  
建议使用:1024*768分辨率,16位以上颜色.