河南政务服务网 漯河市人大 漯河市政协  
简体 | 繁体 | 无障碍浏览
    首  页
    走进漯河
    政府信息公开
    政务服务
    交流互动
    招商引资
    网站评估指标体系导航
当前位置:首页-->领导信箱
  查询回复
查询码
 
给市长写信
市长信件列表
留言统计
 
 详细信息

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


来信标题    郾城区妇幼保健院附近自来水水压太低
提交时间    2021-11-21 14:56:35
来信内容   从09年到现在一直水压很低,有时甚至一滴水都没有,严重影响了居民的生活,截止到目前13年了用坏了3个增压泵了,希望能尽快解决
 受理回复
回复单位   清源供水有限公司
回复时间   2021-11-24 15:21:46
回复内容      接到用户反映后,我公司工作人员立即与用户联系约定时间前去检查,经排查,用户家水表、阀门等设置均完好无损,又与用户交流,用户表示目前水压还可以。主要问题是夏季高峰期水压低。与用户解释,郾城老城区供水管道正在逐步改善,目前黄河西路正在铺设新管道,水压情况会逐步改善,用户表示理解。
漯河市政府版权所有 2006 All Rights Reserved    备案序号:豫ICP备05000857号
漯河市人民政府办公室主办    漯河市人民政府网站建设维护
网站维护电话:0395-3139910    E-mail:lhzfwz@163.com
网站标识码:4111000001
技术支持:山谷网络  
建议使用:1024*768分辨率,16位以上颜色.