漯河市人大 漯河市政协  
简体 | 繁体 | 无障碍浏览
    首  页
    走进漯河
    政务公开
    公共服务
    交流互动
    招商引资
    网站导航
当前位置:首页-->领导信箱
  查询回复
查询码
 
给市长写信
建言献策
市长信件列表
建言献策列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    关于舞阳蜀王春都建设 发信时间    2017-03-10 22:21:49
信件内容   在舞阳县长信箱咨询过两次关于舞阳蜀王春都安置房建设没有回复。这次在问一次,舞阳蜀王春都何时可以入住。开发商是哪个公司,现在为什么停工
办理情况   已办结
处理意见      

一、基本情况

项目属舞泉镇柴庄村安置房,位于深圳路东侧,三环路北侧。项目规划总占地面积约66亩,规划建筑总面积约127000平方米,安置区旁浦东路已于2016年12月份达到通车条件。建设内容:重庆路北4栋多层(7层)为盛昌公司商业开发性质,在建面积约为22000平方米;重庆路南3栋高层(16层)为村民安置房,在建面积约为71000平方米;重庆路南预建两栋高层安置房(16层),面积约为34000平方米,配套基础设施工程包括道路、绿化、亮化、供排水、供电、天然气等。

二、工作推进情况

    2017年1月14日县政府组织舞泉镇政府、柴庄村委会、盛昌公司对接商谈评估事宜,并签订合同,根据县政府会议纪要(舞政纪20172号)选定城投公司意向性承接主体,负责社区续建。

2017年2月1日由舞泉镇、盛昌公司选定造价咨询公司后立即开展在建公司价格核定工作。

在建7栋楼房:20174年2月17日盛昌公司提供相关核定资料,目前初步评审结果已出具,盛昌公司正在进行核定对比。

新建1栋楼房:2017年2月17日盛昌公司移交设计图纸,目前工程量清单已编制完毕,正在进行财政评审工作。    2017年3月初城投公司与中原银行、农业银行、建设银行等对接,承接主体营业执照等相关资料已提交,目前急需向银行部门提供四项审批手续:1可研报告(正在编制,编制后需向发改部门提供并办理可研回复);2、环评报告(建设单位需变更);3、规划许可证(正在办理);4、土地证(正在办理)。

三、下步工作安排

    1、待盛昌公司认定在建7栋楼价款后组织在建安置房剩余工程的招标工作。

2、住建、人防、消防等部门协助完成各项审批手续,方便后续验收工作进行。

3请盛昌公司尽快组织各参建单位进行主体验收工作,并签订保修书。

4、按照目前工作推进情况,在建7栋楼预计2018年8月竣工交付使用。

5、新建1栋楼预计2018年11月竣工交付使用。

 

联系我们 | 网站地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 意见反馈 | 设为首页 | 收藏本站
漯河市政府版权所有 2006 All Rights Reserved    备案序号:豫ICP备05000857号
漯河市人民政府办公室主办    漯河市人民政府网站建设维护
网站维护电话:0395-3139910    E-mail:lhzfwz@163.com
技术支持:山谷网络  
建议使用:1024*768分辨率,16位以上颜色.