河南政务服务网 漯河市人大 漯河市政协  
简体 | 繁体 | 无障碍浏览
    首  页
    走进漯河
    政务公开
    公共服务
    交流互动
    招商引资
    网站导航
    网站评估指标体系导航
当前位置:首页-->领导信箱
  查询回复
查询码
 
给市长写信
市长信件列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    漯河市绿化资源保护 发信时间    2018-12-16 14:20:50
信件内容   际华三五一五家属院的树木正在遭到砍伐,大量高达五六层楼的大树已被砍伐,如今又在砍伐绿树,一则破坏坏境,二则让鸟类失去家园,三则扰民,请问砍伐树木的目的是什么!究竟要砍到什么时候!
处理意见      您好!
收到市长信箱来信反映“际华3515公司家属院的树木正在遭到砍伐”的情况后,区污染防治攻坚办高度重视,立即对该事件进行了调查核实,现回复情况如下:
开展际华3515公司家属院树木修剪工作,是在今年前三季度3515空气质量监测数据一直居高不下,而且环境污染隐患突出的背景下,经市聘环保专家组现场查看后,认定3515院内高大乔木树叶浮尘是造成PM10、PM2.5数值高的重要因素。为消除该项污染隐患,特提出了3515周边重点区域“十条”整治意见,其中涵盖3515院内(包括生产区和家属院)高大乔木的修剪工作。
该项工作组织园林工人按照3515物业公司核定的246棵高大乔木进行修剪。截止12月19日,该项任务已全部完成。
漯河市政府版权所有 2006 All Rights Reserved    备案序号:豫ICP备05000857号
漯河市人民政府办公室主办    漯河市人民政府网站建设维护
网站维护电话:0395-3139910    E-mail:lhzfwz@163.com
网站标识码:4111000001
依申请公开传真:0395-3139990
技术支持:山谷网络  
建议使用:1024*768分辨率,16位以上颜色.