河南政务服务网 漯河市人大 漯河市政协  
简体 | 繁体 | 无障碍浏览
    首  页
    走进漯河
    政务公开
    公共服务
    交流互动
    招商引资
    网站导航
    网站评估指标体系导航
当前位置:首页-->领导信箱
  查询回复
查询码
 
给市长写信
市长信件列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    源汇区问十乡周庄村大队附近碎石场噪音扰民 发信时间    2020-04-16 22:19:20
信件内容   尊敬的市领导,源汇区问十乡周庄村大队附近有一个碎石场,紧挨着居民区,每天噪音很大,严重影响到居民生活宁静,让人心慌,多次投诉无果,以前还是白天打石头,但是这一段晚上也开始打石头,有时候晚上11点12点还在打石头,严重影响到我们的生活,希望领导能体恤民情,帮我们解决这个问题,我们将表示由衷的感谢。
处理意见      您好:接到市长信箱转办件后,源汇区工作人员立即与问十村相关人员联系,已正在进行调查,核实相关情况,如若属实,会立即让其停止夜晚施工。
漯河市政府版权所有 2006 All Rights Reserved    备案序号:豫ICP备05000857号
漯河市人民政府办公室主办    漯河市人民政府网站建设维护
网站维护电话:0395-3139910    E-mail:lhzfwz@163.com
网站标识码:4111000001
依申请公开传真:0395-3139990
技术支持:山谷网络  
建议使用:1024*768分辨率,16位以上颜色.