河南政务服务网 漯河市人大 漯河市政协  
简体 | 繁体 | 无障碍浏览
    首  页
    走进漯河
    政务公开
    公共服务
    交流互动
    招商引资
    网站导航
    网站评估指标体系导航
当前位置:首页-->领导信箱
  查询回复
查询码
 
给市长写信
市长信件列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    受降路垃圾车噪音太大 发信时间    2020-07-09 15:06:58
信件内容   领导您好!源汇区受降路东段这里,每天早上六点半左右会有收垃圾的车进行垃圾回收,但是收垃圾的车噪音太大,严重影响了临街住家户的休息,几乎每天都会被吵醒。希望有关部门能够对收垃圾的时间进行修改,或者对车辆进行升级,避免发出太大声音。
处理意见      

你好:

    收到市长信箱转办件,源汇区高度重视,现将调查处理结果报告如下:

    投诉人投诉的问题确实存在,时间定在6点半是为了避免影响附近学校学生学习,今后会要求环卫作业时增加作业人员,加快收运进度,并大力投入车辆改造,避免影响居民。

                                         源汇区政府

                                       2020年7月13日

漯河市政府版权所有 2006 All Rights Reserved    备案序号:豫ICP备05000857号
漯河市人民政府办公室主办    漯河市人民政府网站建设维护
网站维护电话:0395-3139910    E-mail:lhzfwz@163.com
网站标识码:4111000001
依申请公开传真:0395-3139990
技术支持:山谷网络  
建议使用:1024*768分辨率,16位以上颜色.