漯河市人大 漯河市政协  
简体 | 繁体 | 无障碍浏览
    首  页
    走进漯河
    政务公开
    公共服务
    交流互动
    招商引资
    网站导航
首页-->公共服务-->服务企业-->土地房产
  土地房产
  办事事项  
  表格下载  
  相关法规  
  常见问题  
土地房产  
 
 · 个人“三房”办理土地证需提交哪些材料?
 · 河南省《耕地占用税暂行条例》实施办法
 · 中华人民共和国矿产资源法
 · 中华人民共和国耕地占用税暂行条例
 · 建设项目用地预审的内容有哪些?
 · 土地违法行为立案标准是什么?
 · 漯河市各建制镇级别基准地价表
 · 漯河市市区各类各级土地基准地价表
 · 漯河市市区各类各级土地基准地价表
 · 申请土地登记代理机构资质认证条件
 · 土地用途变更登记程序
 · 中华人民共和国矿产资源法
 · 外商投资开发经营成片土地暂行管理办法
 · 漯河市人民政府信息公开申请表
 · 建设项目用地预审管理制度
 · 土地抵押登记需提交哪些材料?
 · 土地储备管理办法
 · 土地抵押登记工作程序
 · 关于进一步加强土地整理复垦开发工作的通知  国土资发[2008]176号
 · 国土资发[2008]176号 关于进一步加强土地整理复垦开发工作的通知
 
共46条记录 当前第1页 共3页 首页 上一页 下一页 末页 跳到第页   
联系我们 | 网站地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 意见反馈 | 设为首页 | 收藏本站
漯河市政府版权所有 2006 All Rights Reserved    备案序号:豫ICP备05000857号
漯河市人民政府办公室主办    漯河市人民政府网站建设维护
网站维护电话:0395-3139910    E-mail:lhzfwz@163.com
技术支持:山谷网络  
建议使用:1024*768分辨率,16位以上颜色.